Bihar News : फोरलेन बनने से पहले नवगछिया तेतरी से जीरोमाइल तक की सड़क पूरी तारः से मजबूत होगी आपको बता दे कि नौ करोड़ से अधिक की लागत से सड़क के नवीनीकरण कार्य को अब मंजूरी दे दी गई है. यह बड़ी घोषणा बिहार सरकार के उप मुख्यमंत्री सह पथ निर्माण मंत्री विजय कुमार सिन्हा ने भागलपुर के प्रमुख सड़क के उन्नयन के लिए सीधे तौर पर बड़ी घोषणा की एलान की है.
इसके अलावा एनएच-131बी जो कि किमी 0.800 से 15.000 किमी के नवीनीकरण का कार्य किया जाना है. वहीँ इस कार्य के लिए 910.59 लाख रुपये की प्रशासनिक स्वीकृति भी अब मिल चुकी है. इस सड़क की अगर कुल लम्बाई की बात करें तो 14.20 किलोमीटर इसकी कुल लम्बाई है.
वहीँ इसमें 40 एमएम यानी दो इंच बिटुमिनस कंक्रीट का प्राविधान भी किया गया है और यह सड़क दो राष्ट्रीय उच्च पथों एनएच-80 और एनएच-31 को सीधे तौर पर जोड़ता है. एवं इस पथ के नवीनीकरण के लिए कार्य से विक्रमशिला सेतु से होकर आवागमन और अधिक सुरक्षित एवं सुगम की जायेगी.