Vande Bharat Express : बिहार को मिलने जा रहा एक और वन्दे भारत एक्सप्रेस का सौगात बिहार के लोगों की तो बल्ले-बल्ले है. जी हाँ दोस्तों आपको बता दूँ की पटना- हावड़ा रूट पर इस सेमी हाई-स्पीड ट्रेन को चलाने की तैयारी लगभग पूरी कर ली गई है.
वहीँ आपको बता दूँ की अभी तक इसको चलाने को लेकर रेलवे विभाग की तरफ से कोई भी फाइनल डेट सामने नहीं आया है. वहीँ पटना से रांची के लिए इसका परिचालन शुरू हो चूका है. जो कि यह बिहार के लिए दूसरी वन्दे भारत एक्सप्रेस होने वाली है.
वहीं रेलवे ने इसके बारे एम् बताया है की यह ट्रेन सात घंटे में कुल 535 किलोमीटर की दूरी आसानी से तय कर सकती है. इसके अलावा यह ट्रेन की स्पीड लगभग 160 किलोमीटर प्रतिघंटे की होने वाली है. साथ ही रेलवे ने इसकी किराया अलग-अलग क्लास की अलग अलग होने वाली है. जो की निम्न में है..
- एसी एग्जीक्यूटिव क्लास के लिए किराया 2,650 रुपए.
- एसी चेयर कार के लिए 1,450 रुपए