Today Bihar Weather : बिहार में पिछले कुछ दिनों से बारिश नहीं देखने को मिला है यूँ कहे तो बिहार में मानसून पूरी तरह कमजोर हो गई है जिसके वजह से बारिश नहीं हो रही है और बिना बारिश से लोगों की परेशानियां लगातार बढ़ती ही जा रही है वहीँ कृषि कार्य में भी किसानों को दिक्कतें हो रही है,

वहीँ अगर पटना मासूम विज्ञानिक की माने तो बिहार में अगले 48 घंटे के भीतर एक बार फिर से मानसून एक्टिव होने की बात प्रकाश में आई है. वहीँ पिछले २ दिनों की अगर बात की जाए तो बिहार के कई सारे शहर जैसे गोपालगंज और सीतामढ़ी में सबसे अधिक गर्मी रही दोनों जगहों पर 39 डिग्री सेल्सियस अधिकतम तापमान रहा है.

Also read: बहुत जल्द बनकर तैयार हो जायेंगे भागलपुर के सुल्तानगंज-अगुवानी गंगा पुल, जानिये लेटेस्ट अपडेट 

Also read: पटना मेट्रोको लेकर पूरी तैयारी अगले महीने से बिछेगा ट्रैक, एक महीने के अन्दर तैयार हो जाएगा डिपो 

इसके अलावा जिन जिलों में मौसम सुहाना रहा उनमें बांका है जहाँ तापमान ३० डिग्री से भी कम आँका गया है. वहीँ राजधानी पटना की अगर बात की जाए तो पटना में अधिकतम तापमान 36.7 एवं न्यूनतम तापमान 29.1 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया है.

राज्य में न्यूनतम तापमान बांका में 25.9 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया। राजधानी में अधिकतम तापमान 36.7 एवं न्यूनतम तापमान 29.1 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया। अगर बारिश की बात अक्रें तो इस समय राजस्थान के श्रीगंगानगर, सीकर, ग्वालियर होते हुए बंगाल की खाड़ी तक गुजर रही है। जो की धीरे-धीरे ऊपर की ओर ऊठने की उम्मीद है जिसके बाद पुरे बिहार में भारी बारिश होने की आशंका है.

सोनू मूल रूप से बिहार के समस्तीपुर जिला के रहने वाले है पिछले 4 साल से डिजिटल पत्रकारिता...