Patna-Purnia Express Way : कुछ ही दिनों पहले वित् मंत्री निर्मला सीतारामन ने संसद में बजट पेश की थी जिसमें बिहार को कई सौगात दिए अहि और सबसे बड़े-बड़े सौगात इन्फ्रास्ट्रक्चर को लेकर है. वहीं उसमें पटना-पूर्णिया ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस वे को भी बनाया जाना है जिसे बनने से अब पटना से पूर्णिया की दुरी महज ३ घंटे हो जाएगी.

और इस एक्सप्रेसवे का निर्माण यमुना और आगरा एक्सप्रेसवे के तर्ज पर किया जाएगा. इस एक्सप्रेसवे को बन जाने से न सिर्फ पूर्णिया बल्कि पुरे बिहार की कनेक्टिविटी को एल अलग सांस मिलेगी कई जिले से होकर गुजरेगी यह सड़क आपको बता दूँ की यह क्सप्रेस वे की कुल लंबाई लगभग 275 किलोमीटर है.

Also read: Bhopal Rain News: लगातार हो रही बारिश ने नवाबों के शहर भोपाल में मचाया कदर, जाने भोपाल में आज क्या है मौसम का हाल

इस एक्स्प्रीस्वय को जिन जिलों से होकर गुजरना है उनमें पटना, सारण, वैशाली, समस्तीपुर, दरभंगा, सहरसा, मधेपुरा और पूर्णिया जिला शामिल है यूँ कहे तो सीधे तौर पर इन जिला एवं इसके आस-पास के लोगों को विशेष लाभ मिलने वाली है.

सोनू मूल रूप से बिहार के समस्तीपुर जिला के रहने वाले है पिछले 4 साल से डिजिटल पत्रकारिता...