Special Train : रेलवे अक्सर यात्रियों को सुविधा को ध्यान में रखते हुए कई स्पेशल ट्रेनें चलाने के एलान करते रहती है इसी कड़ी में रेलवे ने बिहार से झारखंड के बीच में नई ट्रेन चलाने का एलन किया है. और यह लोगों के किसी खुशखबरी से कम नहीं है. रेलवे ने जयनगर से टाटा के लिए ट्रेन चलाने का एलान कर दिया है.
आपको बता दूँ की जयनगर से टाटा के लिए चलने वाली ट्रेन साप्ताहिक होगी। मतलब सप्ताह में यह ट्रेन एक बार ही चलाई जायेगी. और यह सौगात खासकर मिथिला के लोगों के लिए ख़ास है. पहले जय नगर के लोग समस्तीपुर आकर ट्रेन बदलते थे लेकिन अब उन लोगों को डायरेक्ट ट्रेन का सौगात मिलने जा रहा है.
आपको बता दूँ की इसके सम्बन्ध में समस्तीपुर मंडल के डीआरएम् ने जानकारी दिया है की जयनगर से टाटा के लिए चलने वाली ट्रेन सप्ताह में शुक्रवार और शनिवार को चलेगी. इसकी मांग को रेलवे बोर्ड ने स्वीकृत कर लिया है. और इस ट्रेन में अलग-अलग क्लास के बोग्गी होंगे चार जनरल बोगी, सात स्लीपर कोच, तीन वातानुकूलित (3AC) और एक वातानुकूलित सेकंड एसी (2AC) कोच होंगे।
क्या होगी टाइमिंग
- यह ट्रेन टाटानगर से 18:50 बजे खुलेगी
- जसीडीह सुबह 3:09 बजे पहुंचेगी
- इसके बाद झाझा 4:40
- किऊल 5:27
- बरौनी 6:50
- जयनगर 11:25 बजे पहुंचेगी।
- वहीं, यह ट्रेन शनिवार को जयनगर से 19:30 बजे खुलकर
- बरौनी 23:35
- किऊल 1:03
- झाझा 2:25
- जसीडीह 3:02
- टाटानगर 11:30 बजे पहुंचेगी।
अगर रूट की बात करें तो रस्ते में इन जगहों पर रुकेगी भी
दरभंगा, समस्तीपुर, बरौनी, किऊल, झाझा, जसीडीह, प्रधान खूंटा, धनबाद, राजबेरा, कोटसिला, मुरी और चांडिल स्टेशनों पर रुकते हुए टाटानगर पहुंचेगी। यह ट्रेन चलने से जय नगर समस्तीपुर मधुबनी समेत पुरे मिथिलावासी के लोगों के लिए यह बड़ी सौगात है.