Bihar Over Bridge : जाम की सबसे बड़ी वजह होती है रेलवे गुमटी और उसके बाद सड़क के किनारे लगाये गए छोटे-छोटे दुकान और ठेला अब सरकार उन रेलवे गुमटी पर टारगेट करके ओवेरब्रिज बना रही है जिस पर अधिक जाम लगा रहता है इसी कड़ी में बिहार के समस्तीपुर जिला के भोला टॉकीज के समीप एक ओवेरब्रिज बनाने को स्वीकृति मिला है.

अब बिहार के समस्तीपुर और मुजफ्फरपुर के लोगों को विशेष लाभ मिलने वाला है क्यूंकि बिहार सरकार ने कैबिनेट की बैठक में कई अजेंडे पर मुहर लगाई है जिनमें समस्तीपुर जिले में समस्तीपुर से पूसा वाली रूट पर समस्तीपुर और कर्पुरीग्राम रेलवे स्टेशन के बीच में भोला टॉकीज के समीप रेलवे ओवेरब्रिज बनाया जाएगा जिसकी लागत 92 करोड़ 9 लाख 39 हजार रूपये की है.

Also read: Digha Koelwar Corridor: बिहारवासियों के लिए खुशखबरी ! अब सिर्फ एक घंटे में पटना से बक्सर का सफ़र होगा पूरा, टेंडर हो गया है जारी, जल्द होगा रोड का विस्तार

यह ओवेरब्रिज बनने से शहर के लोगों को जाम से छुटकारा मिलेगा आये दिन शहर के रेलवे क्रासिंग गुमटी 53A पर गाड़ी रुकने के कारण अत्याधिक जाम लगी रहती है. जिससे लोगों का यातायात बाधित होता है. वहीँ अब स्वीकृति मिल चुकी है बहुत जल्द इस पर काम भी शुरू की जाएगी.

वहीँ इस मुद्दा को लेकर समस्तीपुर के स्थानीय विधायक अख्तरुल इस्लाम शाहीन ने लगातार कई बार सदन में उठाया है. और स्वीकृति मिलने के बाद उन्होंने समस्तीपुर के लोगों को अपने सोशल मीडिया के माध्यम से बधाई भी दी है और इसके बारे में जानकारी भी दिया है.

सोनू मूल रूप से बिहार के समस्तीपुर जिला के रहने वाले है पिछले 4 साल से डिजिटल पत्रकारिता...