बिहार के लोगों को बड़ी सौगात मिलने जा रही है जी हाँ दोस्तों आपको बता दूँ की अब बिहार से दिल्ली की खबर मात्र ३ घंटे में होने वाली है. जी हाँ दोस्तों अब राजधानी पटना से बहुत जल्द दिल्ली के लिए बुलेट ट्रेन चलने वाली है वहीँ आपको बता दूँ की अहमदाबाद-मुंबई रूट के बाद दिल्ली-हावड़ा के बीच बुलेट ट्रेन की काम लगभग पूरी हो चुकी है.
साथ ही आपको बता दूँ कि पटना से जो ट्रेन चलेगी वो हर जगह नहीं रुकेगी वो कुछ ही प्रमुख जगहें पर रुकेगी जिसमें बक्सर, पटना और गया होकर गुजरेगी और इसके लिए बहुत जल्द जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया भी शुरू की जायेगी.
अभी आप कोई आम एक्सप्रेस ट्रेन से दिल्ली जायेंगे तो आपको कम से कम १७ घंटे लगेंगे वहीँ लेट हुई तो इससे अधिक भी लग सकती है. लेकिन अगर आप बुलेट ट्रेन से जब यात्रा करेंगे तो मात्र ३ घंटे में ही जा पायेंगे मतलब आप एक दिन में २ बार दिल्ली जा पायेंगे और वापस भी आ पायेंगे.