Weather Update : मानसून की एंट्री होने से लोगों को थोड़ी गर्मी से राहत जरूर मिली है लेकिन अभी भी पूरी अच्छी तरह से मानसून पूरा बिहार में नहीं फैला है. और इसके वजह से अभी भी बिहार के कई हिस्से का तापमान ४० डिग्री के पास है लेकिन अब गर्मी धीरे-धीरे कम रही है.

पिछले दिनों हमने बताया था की बारिश बिहार के कई हिस्से में होगी और अनुमान सही भी हुआ दरअसल बीते दिनों शनिवार को कई जिलों में बारिश हुई है. सबसे अधिक अररिया में 44.2 मिलीमीटर बारिश हुई है. जबकि मौसम विभाग के मुताबिक़ रविवार एवं सोमवार को भी बिहार के १० से अधिक शहरों में बारिश का अलर्ट है.

Also read: Digha Koelwar Corridor: बिहारवासियों के लिए खुशखबरी ! अब सिर्फ एक घंटे में पटना से बक्सर का सफ़र होगा पूरा, टेंडर हो गया है जारी, जल्द होगा रोड का विस्तार

दरअसल जिन जिले में बारिश को लेकर अलर्ट दिया गया है उनमें सुपौल, सहरसा, खगड़िया, किशनगंज, अररिया, पूर्णिया, मधेपुरा, मुंगेर, बांका, कटिहार, भागलपुर के साथ-साथ जमुई के हिस्से को भी शामिल किया गया है. वहीँ इसके अलावा अगले ३ से 4 दिनों में पटना, गया, नालंदा, नवादा, जहानाबाद, शेखपुरा, बेगूसराय और लखीसराय जैसे जगहों पर भी बारिश का अलर्ट मौसम विभाग के तरफ से दिया गया है.

किस जिले का कितना रहा तापमान

  • भोजपुर में 41.5 डिग्री सेल्सियस
  • नवादा में 40.4
  • औरंगाबाद में 40.8
  • डेहरी में 40.8
  • अरवल में 40.9
  • वैशाली में 40.6
  • पटना में 38.6
  • मुजफ्फरपुर में 35.6
  • छपरा में 37.5
  • गया में 39.5
  • बक्सर में 39.6
  • फारबिसगंज में 31.2
  • अररिया में 33
  • पर्णिया में 34.8
  • कटिहार में 34.5
  • बांका में 35.3
  • भागलपुर में 35.9
  • सुपौल में 36
  • दरभंगा में 36.4 

सोनू मूल रूप से बिहार के समस्तीपुर जिला के रहने वाले है पिछले 4 साल से डिजिटल पत्रकारिता...