Bullet Train Update : दोस्तों इस समय अगर आप पटना से दिल्ली जायेंगे तो आम ट्रेनों से आपको 14 से 15 घंटे लगेंगे अगर ट्रेन लेट है तो उससे अधिक भी लग सकती है. लेकिन अब बुलेट ट्रेन शुरू होने जा रही है जो की आपको महज इतनी लम्बी दुरी का सफ़र महज 4 घंटे में ही पूरी करा सकती है.
आपको बता दूँ की सबसे पहले अहमदाबाद-मंबई वाली रूट पर बुलेट ट्रेन को लेकर काम शुरू की गई थी जबकि इसके बाद अब दिल्ली-हावड़ा के बीच बुलेट ट्रेन चलाने की तैयारियों ने जोर पकड़ा है. यह ट्रेन की अगर रूट की बात करें तो दिल्ली-हावड़ा रूट पर यह ट्रेन बक्सर, पटना और गया होकर गुजरेगी.
वहीँ दोस्तों बुलेट ट्रेन चलाने को लेकर बिहार में एलिवेटेड ट्रैक निर्माण का रूट भी फाइनल हो चुका है. और बहुत जल्द भूमि अधिग्रहण की काम भी शुरू की जायेगी. वहीँ आपको बता दूँ की पटना के फुलवारी या बिहटा में से किसी एक जगह स्टेशन निर्माण के लिए जगह निर्धारित की जाएगी.
वाराणसी-हावड़ा वाया पटना रूट पर दुसरे फेज में काम किया जाएगा इसकी रूट की अगर बात किया जाए तो यह ट्रेन वाराणसी, बक्सर, आरा, पटना व नवादा, धनबाद, आसनसोल, दुर्गापुर, वर्धमान और हावड़ा में स्टेशन प्रस्तावित हैं. और इस पुरे प्रोजेक्ट में कुल लागत की अनुमानित राशि लगभग 5 अरब रुपये बताई जा रही है.