Railway Parcel News : अगर आपको कोई समान एक राज्य से दुसरे राज्य भिजवाना हो तो छोटा समान हो या बड़ा तो रेलवे का साधन आपके लिए बेहतर विकल्प हो सकता है. लेकिन आपके समान को रेलवे एक जगह से दुसरे जगह पन्हुचाती है उसके बदले वो चार्ज लेती है उसी चार्ज में बढ़ोतरी देखने को मिली है….

दरअसल भाड़े बढाने की घोषणा रेलवे ने की है अब यह भाड़ा वृद्धि स्लैब के हिसाब से लागू की जाएगी. वहीँ सभी गाड़ियों के हिसाब से स्लैब बनाये गए है. जबकि प्रीमियम ट्रेन के लिए अलग स्लैब होगा वहीँ साधारण ट्रेन के लिए अलग से स्लैब होने की बात बताई गई है.

Also read: Bhopal Rain News: लगातार हो रही बारिश ने नवाबों के शहर भोपाल में मचाया कदर, जाने भोपाल में आज क्या है मौसम का हाल

वहीँ आपको बता दूँ की ल-भाड़े में वृद्धि राजधानी एक्सप्रेस ट्रेन से लेकर पूर्व मध्य रेल से चलने वाली 107 ट्रेनों में लीज पार्शल वैन को शामिल किया गया है. मतलब की अगर आप अपना समान एक जगह से दुसरे जगह भिजवाना चाहते है तो आपको अधिक भुगतान करना होगा.

यदि आपने अपना समान बाहर भिजवाया होगा तो आपको इस बात की जानकारी होगी की पार्सल बुकिंग के लिए प्रति किलोग्राम चार रुपये 20 पैसे ली जाती है जबकि अब इस पर पांच प्रतिशत जीएसटी का भुगतान करना पड़ता था. लेकिन अब किसी को भी इससे ज्यादा भुगतान करने पर पार्सल की अनुमति मिलेगी.

सोनू मूल रूप से बिहार के समस्तीपुर जिला के रहने वाले है पिछले 4 साल से डिजिटल पत्रकारिता...