अप्रैल का महीना शुरू हो चूका है और गर्मी अपने चरम सीमा पर है. आपको बता दूँ की इस साल बिहार में पहली बार राजधानी पटना का अधिकतम तापमान 41 डिग्री सेल्सियस को पार कर गया जी हाँ दोस्तों पिछले दिनों शुक्रवार को पटना का तापमान 41.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है.

साथ ही मौसम विभाग की माने तो अभी और तापमान में बढ़ोतरी होने की संभावना है। अभी अधिकतम जिलों में गर्म गर्म हवाएं चल रही है. सभी जगहों पर लू का अलर्ट है लोग गर्मी से परेशान है. वहीं, राज्य के दक्षिणी और पश्चिमी हिस्से के जिलों में भी गर्म दिन रहने के आसार हैं। मौसम विभाग ने लू और गर्म दिन को लेकर येलो अलर्ट जारी किया है।

बिहार के १३ राज्यों में मौसम विभाग की तरफ से लू का अलर्ट जारी किया गया है. अगले तीन दिनों में अधिकतम तापमान में 2-3 डिग्री सेल्सियस की होगी वृद्धि इतना ही नहीं प्रदेश के कई जगहों पर 35 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से गर्म हवाएं चलने की संभावना है। मौसम विभाग ने लोगों को शत्रक रहने की सलाह दिया है.

सोनू मूल रूप से बिहार के समस्तीपुर जिला के रहने वाले है पिछले 4 साल से डिजिटल पत्रकारिता...