बिहार के पढ़े-लिखे लोगों के लिए सरकारी शिक्षक बनने का सुनहरा अवसर, 32000 शिक्षकों की होगी भयानक भर्ती

बिहार के पढ़े-लिखे लोगों के लिए सरकारी नौकरी पाने का सुनहरा मौका है शानदार अवसर है जी हाँ दोस्तों अगर आप भी सरकारी नौकरी की चाह रखते है तो ये खबर आपके लिए बेहद खास है | आपको बता दे कि बिहार में छठे चरण की शिक्षक भर्ती प्रक्रिया का सबसे अहम चरण इस महीने पूरा हो जाएगा। बिहार के हाई स्कूल और प्लस टू में 32 हजार शिक्षकों की नियुक्ति 30 जुलाई तक हो जाएगी।

यानी कि अगले महीने से स्कूलों में माध्यमिक और उच्च माध्यमिक शिक्षकों की कमी पूरी हो जाएगी। इस बहाली के हो जाने से बिहार में सभी स्कूल में शिक्षक जरूरत के हिसाब से मिल जायेंगे जिन स्कूल में शिक्षकों की कमी है उन स्कूल में पहले शिक्षक की भर्ती की जायेगी |

हाई स्कूल और प्लस टू में 30 जुलाई तक होगी 32 हजार शिक्षकों की नियुक्ति :

शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव दीपक कुमार के मुताबिक शिक्षकों की नियुक्ति की प्रक्रिया की मॉनिटरिंग चल रही है। 30 जुलाई को शिक्षकों को नियुक्ति पत्र बांटे जाएंगे। इसे लेकर 9 जून को अधिसूचना जारी कर दी गई थी। बता दें कि छठे चरण की शिक्षक नियुक्ति की प्रक्रिया 2019 में ही शुरू हो गई थी |

मगर कई बार कानूनी अड़चनों और अन्य दिक्कतोंकी वजह से इसे टालना पड़ा था। मगर अब शिक्षकों की नियुक्ति प्रक्रिया पूरी होने की उम्मीद है।शिक्षा विभाग के शेड्यूल के मुताबिक 22 जुलाई तक फाइनल मेरिट लिस्ट वेबसाइट पर अपलोड कर दी जाएगी। इसके बाद 25 जुलाई को नगर निगम नियोजन इकाई में अभ्यर्थिोयं की काउंसलिंग होगी।