अब वह दिन दूर नहीं जब पटना से गोपालगंज का सफ़र और सुहाना होने वाला है दरअसल गोपालगंज से पटना की दूरी बहुत कम होने जा रही है आपको बता दे की इसके निर्माण से पटना, मुजफ्फरपुर, सारण, गोपालगंज और वैशाली जिलों के बीच यातायात से जुड़े अब सभी समस्या खत्म हो जायेगी.

वहीँ यह घोषणा प्रगति यात्रा के दौरान किया गया था इसके बाद कैबिनेट से भी 7.5 अरब की योजनाओं को मंजूरी भी दे दी गई है. जबकि दूसरी ओर गोपालगंज के डुमरिया घाट से बाकरपुर तक 87 किलोमीटर लंबा एक्सप्रेस-वे भी बनाया जाएगा.

दरअसल इसके सम्बन्ध में जिलाधिकारी ने बताया है की सारण के बांकरपुर से गोपालगंज के डुमरिया घाट तक कुल 87 किलोमीटर की दूरी तक फोरलेन सड़क का निर्माण किया जाना है. जिसमें की 67 किलोमीटर और गोपालगंज जिले में 20 किलोमीटर सड़क बनाया जाना है.

Also read: Digha Koelwar Corridor: बिहारवासियों के लिए खुशखबरी ! अब सिर्फ एक घंटे में पटना से बक्सर का सफ़र होगा पूरा, टेंडर हो गया है जारी, जल्द होगा रोड का विस्तार

इसके निर्माण हो जाने से गोपालगंज से पटना की दुरी मात्र डेढ़ घंटे की हो जायेगी. यह दुरी सीधे आधा हो जाएगी जबकि अभी लगबग ३ घनता का समय लग जाता है आपको बता दे की इस नए सडक में बाज़ार नहीं आएगी जिससे जाम की समस्या लोगों को नहीं आएगी.

सोनू मूल रूप से बिहार के समस्तीपुर जिला के रहने वाले है पिछले 4 साल से डिजिटल पत्रकारिता...