Shahabuddin Death Case: सीवान के पूर्व सासंद शहाबुद्दीन को पिछले महीने 20 अप्रैल को अस्पताल में भर्ती कराया गया था. उनकी मौत का कारण कोरोना बताया जा रहा है.

पटना. सीवान के पूर्व सांसद और राजद नेता शहाबुद्दीन (RJD Leader Shahabuddin) की मौत को लेकर बिहार की राजनीति रंग पकड़ने लगी है. इस कड़ी में बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी (Jitan Ram Manjhi) ने शहाबुद्दीन की मौत को ही सवालों के घेरे में खड़ा कर दिया है.

Also read: India New Expressway: इसी साल में बनकर तैयार होंगे भारत का दूसरा सबसे लंबा सूरत-चेन्नई एक्सप्रेसवे, निर्माण में खर्च किये जायेंगे 50 हजार करोड़ रुपये

Also read: Bullet Train In Rajsthan: दिल्ली – अहमदाबाद बुलेट ट्रेन परियोजना के तहत राजस्थान के 7 जिलों के 335 गावों से होकर भी गुजरेगी बुलेट ट्रेन, खबर में जानिए पूरी डिटेल्स…

जीतन राम मांझी ने इस मसले को लेकर जांच की मांग की है साथ ही शहाबुद्दीन का अंतिम संस्कार भी पूरे राजकीय सम्मान के साथ करने की बात को दोहराया है.

जीतन राम मांझी ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि माननीय प्रधानमंत्री, गृह मंत्री, दिल्ली के मुख्यमंत्री और नीतीश कुमार जी से आग्रह है कि सीवान के पूर्व सांसद शहाबुद्दीन के निधन की जांच कराई जाए एवं उनका अंतिम संस्कार राजकीय सम्मान किया जाए. पार्टी के प्रवक्ता दानिश रिजवान ने भी कहा कि शहाबुद्दीन की मौत को लेकर कोई न कोई राज है जो सामने आना चाहिए.

मालूम हो कि बिहार के बाहुबली रह चुके शहाबुद्दीन की दो दिन पहले दिल्ली के एक अस्पताल में कोरोना से मौत हो गई थी. सीवान के पूर्व सांसद शहाबुद्दीन सजा काटने के लिए तिहाड़ जेल में डाले गए थे.

जहां उनकी तबीयत बिगड़ने पर उनको इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया था. शहाबुद्दीन की मौत पर लालू प्रसाद यादव समेत उनकी पार्टी के कई बड़े नेताओं ने शोक प्रकट किया था.

सोनू मूल रूप से बिहार के समस्तीपुर जिला के रहने वाले है पिछले 4 साल से डिजिटल पत्रकारिता...