बिहार में कोरोना के बढ़ते संक्रमण को नियंत्रित करने के लिए राज्य सरकार ने 15 मई तक संपूर्ण लॉकडाउन लगाने का फैसला किया है. इस दौरान सभी दुकानों को बंद रखने का आदेश है लेकिन कटिहार में प्रशासन के आदेश को नजरंदाज कर दुकान खोलना कुछ दुकानदारों को बेहद महंगा पड़ा है.

कटिहार के बड़ा बाजार में लॉकडाउन के दौरान भी कुछ दुकानदार बाहर से शटर बंद कर अंदर कारोबार कर रहे थे और ग्राहकों को कपड़े बेच रहे थे. पुलिस को इसकी भनक लग गई और मौके पर पहुंची टीम ने ऐसे दुकानदारों को तो पहले लाठी से पीटा और फिर इन्हें गिरफ्तार कर लिया गया. कुल 14 दुकानदारों पर गाज गिरी है.

Also read: Bullet Train In Rajsthan: दिल्ली – अहमदाबाद बुलेट ट्रेन परियोजना के तहत राजस्थान के 7 जिलों के 335 गावों से होकर भी गुजरेगी बुलेट ट्रेन, खबर में जानिए पूरी डिटेल्स…

Also read: India New Expressway: इसी साल में बनकर तैयार होंगे भारत का दूसरा सबसे लंबा सूरत-चेन्नई एक्सप्रेसवे, निर्माण में खर्च किये जायेंगे 50 हजार करोड़ रुपये

दरअसल पुलिस को खबर मिली थी की बाजार में कुछ दुकानदारों लॉकडाउन की धज्जियां उड़ाते हुए बाहर से शटर बंद कर अंदर अपना धंधा चला रहे हैं. सूचना के आधार पर शहर के नगर थाना क्षेत्र में बड़ा बाजार स्थित कई ऐसे दुकानों में छापेमारी की गई जिसका शटर गिरा हुआ था लेकिन दुकाने खुली हुई थी. 

मौके पर पहुंची पुलिस ने शटर उठाकर दुकानदार की पिटाई करते हुए बाहर निकाला, तब तक जो दूसरे दुकानदार थे अपने दुकान से बाहर निकल कर भागने लगे लेकिन उन्हें भी पुलिस की लाठी खानी पड़ी. इस दौरान दुकानदारों के परिजन पकड़े गये दुकानदारों को छोड़ देने की विनती हाथ जोड़कर करते नजर आए

इस कार्रवाई को लेकर नगर थाना के एसएचओ राघवेंद्र कुमार ने बताया कि बड़ा बाजार से सूचना मिली थी कि बिहार सरकार द्वारा जारी घोषित लॉकडाउन का उल्लंघन किया जा रहा है. कुछ कपड़ा कारोबारी और चप्पल जूता दुकानदार अपने दुकान को गलत तरीके से खोले हुए थे. इसपर त्वरित कार्रवाई करते हुए छापामारी की गई जिसमें 14 लोगों को गिरफ्तार किया गया है.

सोनू मूल रूप से बिहार के समस्तीपुर जिला के रहने वाले है पिछले 4 साल से डिजिटल पत्रकारिता...