बिहार में इस बार के छठे चरण में नियुक्त हुए शिक्षकों के लिए ख़ुशी की खबर है जी हाँ दोस्तों! अब सरकार इन्हें वेतन का लाभ देने जा रही है। राज्य के शिक्षा विभाग ने छठे चरण में नियुक्त हुए करीब 42 हजार शिक्षकों को वेतन का भुगतान करने का फैसला लिया है। यानी कि इन शिक्षकों की आर्थिक परेशानियां जल्द दूर होंगी।

आपको बता दे की बिहार के शिक्षा मंत्री विजय चौधरी ने मंगलवार को विभाग के अधिकारियों के साथ अहम बैठक की। इसमें उन्होंने छठे चरण में नियोजित 42 हजार शिक्षकों को सशर्त वेतन भुगतान करने का निर्देश दिया। इस बैठक में विभाग के अपर मुख्य सचिव दीपक कुमार और प्राथमिक शिक्षा निदेशक रवि प्रकाश समेत अन्य अधिकारी मौजूद रहे।

Also read: Digha Koelwar Corridor: बिहारवासियों के लिए खुशखबरी ! अब सिर्फ एक घंटे में पटना से बक्सर का सफ़र होगा पूरा, टेंडर हो गया है जारी, जल्द होगा रोड का विस्तार

Also read: Bihar Weather Today: बिहार वालों हो जाएँ सावधान ! आंधी – तूफान के साथ होगी मूसलाधार बारिश, IMD का येलो अलर्ट है जारी

जानकारों की माने तो शिक्षा मंत्री के निर्देश के बाद प्राथमिक शिक्षा निदेशक ने वेतन भुगतान संबंधी आदेश भी जारी कर दिया। इन नवनियुक्त 42 हजार शिक्षकों को मार्च 2023 तक वेतन का भुगतान किया जाएगा। साथ ही 30 सितंबर 2022 तक उनके सभी प्रमाण पत्रों का सत्यापन कर लिया जाएगा। सरकार के इस फैसले के बाद छठे चरण के शिक्षकों में खुशी की लहर है। शिक्षक संघों ने विभाग का आभार जताया है।

सोनू मूल रूप से बिहार के समस्तीपुर जिला के रहने वाले है पिछले 4 साल से डिजिटल पत्रकारिता...