अब आप आसानी से बिहार से सीधा बस से दिल्ली जा सकते है इसको लेकर परिवहन विभाग ने राज्य में पटना से दिल्ली के लिए बस सेवा शुरू करने का निर्णय लिया है। बता दें कि योजना पहले भी संचालित की जा रही थी लेकिन अब फिर से इस सफर का आप भी आनंद ले सकते है और सीधा पटना से दिल्ली आराम से जा सकते है ।

यह होगा किराया  

यह बस सेवा दिल्ली के लिए बिहार की राजधानी पटना से खुलेगी और हाजीपुर, मुजफ्फरपुर, पिपराकोठी, गोपालगंज, गोरखपुर, लखनऊ, आगरा होते हुए दिल्ली तक जाएगी। बता दें कि यह सेवा पटना में हर गुरुवार को बांकीपुर बस स्टैंड से दिल्ली के लिए 4:00 बजे शुरू होगी। बात करें यात्रा के टिकट की तो राजधानी पटना से दिल्ली के लिए टू वाई टू कोच से यात्रा करने के लिए आपको 1650 रुपए टिकट के रूप में देने होंगे जबकि स्लीपर कोच से यात्रा के लिए टिकट का शुल्क 1800 रुपए होगा।वही बात करें अन्य जगहों की तो पटना से लखनऊ जाने के लिए 1000 रूपए, जबकि पटना से आगरा जाने के लिए 1500 रुपए देने होंगे।

Also read: Digha Koelwar Corridor: बिहारवासियों के लिए खुशखबरी ! अब सिर्फ एक घंटे में पटना से बक्सर का सफ़र होगा पूरा, टेंडर हो गया है जारी, जल्द होगा रोड का विस्तार

Also read: Bihar Weather Today: बिहार वालों हो जाएँ सावधान ! आंधी – तूफान के साथ होगी मूसलाधार बारिश, IMD का येलो अलर्ट है जारी

ऑनलाइन और ऑफलाइन दोनों माध्यम से बुक कर सकते हैं टिकट 

पटना से दिल्ली जाने वाली वोल्वो बस सेवा पूरी तरह से AC की सुविधा से युक्त रहेगी। इस बस से दिल्ली जाने के लिए 20 घंटों का समय लगेगा। टिकट बुकिंग की बात करें तो बिहार के परिवहन विभाग ने इस संबंध में ऑनलाइन और ऑफलाइन दोनों की व्यवस्था की है। ऑफलाइन टिकट के लिए आप बनाए गए काउंटर पर जाकर टिकट बुक कर सकते हैं जबकि ऑनलाइन टिकट बुकिंग के लिए आप पेटीएम, गोबीबो, मेक माई ट्रिप आदि के माध्यम से भी टिकट की बुकिंग कर सकते हैं।

सोनू मूल रूप से बिहार के समस्तीपुर जिला के रहने वाले है पिछले 4 साल से डिजिटल पत्रकारिता...