Bihar Weather : बिहार में बुधवार की मध्यरात्रि के बाद बिहार के कई सारे जिले में भारी बारिश देखने को मिली हैं. वहीँ मौसम विभाग ने बिहार के 7 जिलों में अगले तीन घंटे के अंदर भारी वज्रपात, बारिश और गर्जन की संभावना जतायी है.आपको बता दे की उनमें मौसम विभाग ने राजधानी पटना के साथ-साथ पटना, भोजपुर, नालंदा, नवादा, बक्सर, कैमूर और रोहतास में भारी बारिश होने की संभावना है.

वहीँ इस दौरान आंधी-तूफ़ान के साथ-साथ भारी बारिश का संभावना है. बता दे की 30 से 40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलने की भी संभावना है. दरअसल मौसम विभाग ने बताया है की पूर्वी और पश्चिम चंपारण, गोपालगंज, सीतामढ़ी, मधुबनी, सिवान, मुजफ्फरपुर, दरभंगा, सारण, वैशाली, समस्तीपुर, भोजपुर, बक्सर, कैमूर, रोहतास और औरंगाबाद में बारिश, गर्जन और वज्रपात की संभावना है.

Also read: बिहार के लोगों की बल्ले-बल्ले यहाँ बन रहा नया पूल, यूपी झारखण्ड अब नहीं होगा दूर 

Also read: पटना-सासाराम हाईवे को लेकर सब कुछ हुआ क्लियर जानिये आरा में कहां से होकर गुजरेगा…

वहीँ इसके अलावा मौसम विभाग ने इन जिलों में भारी बारिश आंधी तूफ़ान का येलो अलर्ट जारी किया है. जिसमें पटना, बेगूसराय, लखीसराय, शेखपुरा, नवादा, गया, जहानाबाद, औरंगाबाद, अरवल, नालंदा, रोहतास, बक्सर, कैमूर, गोपालगंज, सीतामढ़ी, पश्चिम और पूर्वी चंपारण, सिवान, शिवहर, मधुबनी, दरभंगा शामिल है.

सोनू मूल रूप से बिहार के समस्तीपुर जिला के रहने वाले है पिछले 4 साल से डिजिटल पत्रकारिता...