Patna Metro Update : बिहार के लोगों को बहुत जल्द बड़ी सौगात मिलने जा रही है आपको बता दूँ की अब लोगों को जाम से कुछ दिनों बाद छुटकारा मिलने जा रहा है. दरअसल पटना मेट्रो का काम अब आखिरी चरण में चल रहा है २०२५ में यह चलने लगेगा इससे लोग आसानी से सफ़र कर पायेंगे.

आपको बता दूँ की पटना मेट्रो का जो पहला रूट है वो बैरिया बस टर्मिनल से मालाही पाकड़ी तक, एक ऊंचे ट्रैक पर 6.4 किलोमीटर की दूरी तय करेगा इससे बहुत लोगों को सहूलियत होगी और सबसे बड़ी बात सड़कों पर जाम कम लगेगी बता दे की इस कॉरिडोर के साथ स्टेशनों का निर्माण वर्तमान में चल रहा है.

और इसके सम्बन्ध में मंत्री नितिन नवीन ने आदेश भी दिए है रिपोर्ट की माने तो साल २०२५ तक यह पूरी तरह बनकर तैयार हो जायेगी. और पहले खंड में कई सारे स्टेशन को शामिल किया गया है जिनमें पांच ऊंचे स्टेशन शामिल होंगे: पाटलिपुत्र बस टर्मिनल, जीरो माइल, भूतनाथ, खेमनीचक और मालाही पाकड़ी का नाम है.

आपको बता दूँ की पटना मेट्रो प्रोजेक्ट के तहत कुल 24 स्टेशन विकसित किए जा रहे हैं और २४ में से आधे यानी की 12 भूमि के अन्दर वाली स्टेशन है और 12 एलिवेटेड स्टेशन को शामिल किया गया है. और इसकी लम्बाई की बात करें तो 10.54 किलोमीटर अंडरग्राउंड है एवं 7.39 किलोमीटर एलिवेटेड है.

सोनू मूल रूप से बिहार के समस्तीपुर जिला के रहने वाले है पिछले 4 साल से डिजिटल पत्रकारिता...